Портфолио воспитателя на высшую категорию 2018 готовое

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Портфолио воспитателя на высшую категорию 2018 готовое». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В этом разделе воспитатель оформляет и представляет титульный лист: Ф.И.О., фото, квалификационную категорию, дату рождения, образование по диплому, должность. Сведения о стаже (педагогическом, общем, в данном предприятии) формируется с помощью руководителя доу.

Основной задачей аттестации воспитателей является не только определение квалификационного уровня педагога, но и его материальное стимулирование за достигнутые успехи в работе (п. 3 гл. 1 ФЗ № 273 от 29.12.2012). Получить награду за знания и умения могут педагоги, которым по результатам оценки знаний была присвоена соответствующая категория.

В будущем, например, если проводится аттестация воспитателя на 1 категорию в 2018 году, портфолио предъявлять уже будет не нужно. А также не понадобятся грамоты и дополнительные материалы, доказывающие компетентность педагога. Предполагается, что проверки по новым правилам начнут проводить с 2020 года. При этом сохранится ее периодичность и разделение на обязательную и добровольную.

Портфолио воспитателя на первую категорию

Все обо мне Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер Пестова Вероника Николаевна Воспитатель МАДОУ детский сад комбинированного.

Цель — обеспечить информацией об эффективности деятельности ДОУ сотрудников, родителей, детей, членов аттестационной комиссии. Периодичность заполнения — не менее 1 раза в квартал, место хранения — кабинет заведующего.

Портфолио даёт возможность педагогу продемонстрировать те результаты практической деятельности, которые он считаете наиболее значимыми для оценки своей профессиональной компетенции, позволяет демонстрировать не только результаты деятельности, но и прогресс по сравнению с предыдущими результатами.

К заявлению можно приложить примеры таких разработок. Они будут показывать уровень компетентности педагога. Образец заявления на квалификационную проверку можно скачать в конце статьи. Как заполнить аналитическую справку Аналитическая справка для аттестации, на высшую категорию воспитателя например, является документом, показывающим уровень квалификации педагога.

Электронное портфолио воспитателя детского сада для аттестации по ФГОС

Также регулярно осуществлялся оперативный контроль за деятельностью педагога Грибковой А.И. Итоги контроля освещались на педагогических советах, совещаниях при заведующем, педагогических часах.

Проводится для подтверждения соответствия занимаемой должности не реже одного раза в пять лет. Согласно Порядку проведения аттестации, от нее освобождаются некоторые работники. О них мы расскажем далее. Добровольная. Такая проверка проводится для установления квалификационной категории. Обычно назначается по просьбе самого воспитателя, желающего повысить свою квалификацию.

В среднем вирус подобного типа в естественных условиях вне организма может сохранять свою активность в течении 48 часов. Некоторые виды дольше, до 3-5 суток. Точно за эту заразу не скажу, не знаю, т.е. не помню.

Сейчас, кроме бумажного портфолио воспитателя детского сада, набирает популярность электронная форма документа. Те же грамоты и дипломы можно отсканировать и вставить в презентацию. На самом деле это более удобная форма отчета. Но, даже сейчас не каждый специалист дружит с компьютером и может справиться с такой работой. Тем не менее, электронный документ удобнее в обращении и восприятии для всех.

Портфолио на высшую квалификационную категорию.

Бударина Ольга Александровна. Место работы : МКДОУ Каширский детский сад №2. Должность : воспитатель с высшей квалификационной категории.

Формирование личности, умеющей применять свои знания на практике, самосовершенствоваться в процессе деятельности.

Я им всегда завидовал. А когда приходилось заменять даже учебник в руки не брал, там учить-то нечего и так усе ясно. Курсов хватало.

Для адекватного вхождения воспитанника учреждения интернатного типа в систему социальных отношений должна проводиться специальная педагогическая работа, обеспечивающая овладение ребенком комплексом социальных ролей, в том числе — работа по семейному воспитанию.

Аттестация бывает у каждого педагога. Ведь это специалисты, постоянно работающие с детьми. Поэтому оценка их квалификации очень важна для руководства образовательной системы в целом. Сейчас все проверки знаний проводятся с использованием специальных портфолио воспитателей. Это своеобразная папка, с документацией, свидетельствующей об эффективности работы специалиста. В ней хранится вся информация о достижениях воспитателя. Она может выражаться в виде различных бумаг:

  • грамот;
  • дипломов;
  • аттестатов;
  • и тому подобное.

Аттестационный портфолио поможет наглядно показать соответствие педагога заявленной квалификационной категории. В это портфолио могут войти материалы, показывающие владение педагогом современными педагогическими технологиями, устойчивость и динамику результатов его деятельности, наличие оригинальных разработок, оценку деятельности участниками пед. процесса и администрацией.

Электронные портфолио наглядны, удобны и надежны. Они являются одним из мощных инструментов самодиагностики и самоорганизации профессионального развития педагога.

Однако следует ориентировать педагогов на представление материалов только за меж.аттестационный период, не зависимо от того, проводится аттестация планово (1 раз в 5 лет) или, по заявлению педагога, досрочно.

Уважаемые мои читатели, я старалась как можно подробнее написать об этом вопросе. Если у вас есть какие-либо дополнения, напишите. Я с удовольствием их почитаю, а статьей поделитесь с друзьями. Удачи вам в работе!

Аттестация постдипломного педагогического образования педагога — это проверка, которая нужна, чтобы подтвердить соответствие занимаемой должности и установить квалификационную категорию (ст. 49 273-ФЗ от 29.12.2012).

Аттестация воспитателей: кто проходит, порядок проведения, периодичность

Интересной формой портфолио является педагогический портфель как способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений педагога в определённый период его деятельности. Цель его — сформировать банк данных о нём.

Научное название этого растение шафран, но цветоводы и любители цветов чаще используют его латинское наименование — крокус. Это один из красивейших первоцветов — яркие головки крокусов, похожие на…

Электронная форма пособия позволяет более интенсивно и эффективно работать с предлагаемым материалом и упрощает процесс составления документов своего портфолио.

Копии документов (копии диплома, свидетельства о повышении квалификации, аттестационный лист по итогам предыдущей аттестации).

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Копии документов, подтверждающих подготовку и проведение педагогом Грибковой А.И. мероприятий на городском, областном уровнях.

Как проходит аттестация воспитателей Аттестация на соответствие занимаемой должности в ДОУ воспитателя (2019) — особая проверка работников учреждений дошкольного образования, в процессе которой выявляется их соответствие занимаемой должности. Расскажем, как проходит аттестация воспитателей в 2019 году, последние изменения законодательства в этой сфере.

Воспитательно-образовательную деятельность провожу по образовательной «Программе социального воспитания детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», за основу была взята «Программа социального воспитания детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Л.К.Сидоровой (МО РФ АПКиПРО, Москва 2003г., под ред.

Портфолио набирает всё большую популярность. Если сначала портфолио требовали с учеников и воспитанников детского сада, то сейчас поступает все больше заказов на портфолио воспитателя или учителя.

Положение о создании портфолио разработано в соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», приказом Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений».

Мария Николаевна, спасибо за Ваш труд, постоянный поиск новых решений и обучение молодого поколения педагогов.

Этот документ не только описывает проделанную работу, но и представляет собой некий самоанализ педагогической деятельности педагога ДОУ для аттестации. Образцы вы найдете в конце статьи, а сейчас рассмотрим, как правильно их составить. Как составить заявление Зачастую основанием для проведения аттестации является заявление на высшую категорию воспитателя ДОУ (2019 год) по ФГОС (или на первую).

Презентация успехов профессиональной культуры педагогов является демонстрационной функцией. Выявление результативности работы и уровня высокопрофессиональной осведомленности представляется оценочно — стимулирующей функцией, а мониторинг индивидуального усовершенствования воспитателей – рефлексивной функцией.

Презентация «Портфолио воспитателя центра»

Портфолио педагогических работников оформляется в печатном варианте в виде папки-накопителя с файлами.

По данной теме мне удалось добиться положительных результатов, это можно проследить результатам собственных достижений и достижений моих воспитанников.

От того какая разновидность и задачи портфолио зависит его непосредственная структура. В большинстве случаев люди сначала просто собирают документальные подтверждения в отдельную папку, а уже при необходимости оформляют портфолио должным образом.

Данный слайд показывает над чем я углубленно работаю и какие методические материалы мне удалось разработать.

С удовольствием познакомилась с портфолио! Грамотно представлен материал! Ваша работа заслуживает внимания! Молодцы!

Совокупность учебных сведений, личных образовательных успехов, полученных на курсах обучения, во время самообразовательных процессов, на семинарах, достижениях, полученных в рабочей деятельности воспитателя и педагога, представляется с помощью портфолио. Основным смыслом его является, составление, демонстрация всего того, что можно показать.

ПортфолиоНаумовой Любови Федоровны воспитателя МАДОУ детский сад № 61 «Гномик» г. Балаково Саратовской области Общие сведенияРодилась 6.

Конспекты открытых занятий, проведенных воспитателем Грибковой А.И. с приложением аналитической справки по результатам просмотра.

Конечно, составление портфолио труд кропотливый и емкий. Но, этот документ требуется во многих сферах деятельности. В основном, портфолио необходимы для стимулирования профессионального роста и повышения самооценки владельца. Сейчас зачастую просят подготовить презентацию, поэтому к этому воспитатель тоже должен быть готов.

Аттестация на соответствие занимаемой должности в ДОУ воспитателя (2018) — особая проверка работников учреждений дошкольного образования, в процессе которой выявляется их соответствие занимаемой должности.

Цель – обеспечить информацией об эффективности деятельности ДОУ сотрудников, родителей, детей, членов аттестационной комиссии. Периодичность заполнения – не менее 1 раза в квартал, место хранения – кабинет заведующего.




Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *